Centro Universitário Adventista de São Paulo (UNASP)
Comitê de Processo Seletivo (COSEL)

Home page: www.cosel.unasp.edu.br e-mail: cosel@unasp.edu.br

Membros Ex-Ofício

Reitoria
Euler Pereira Bahia euler.bahia@sp.unasp.edu.br


Pró-Reitoria Acadêmica
Thalita Regina Garcia da Silva thalita.silva@unasp.edu.br


Pró-Reitoria Administrativa
Elnio freitas elnio.freitas@ucb.org.br

Pró-Reitoria Campus SP
André Marcos Pasini andre.pasini@sp.unasp.edu.br

Pró-Reitoria Campus EC
José Paulo Martini paulo.martini@unasp.edu.br

Pró-Reitoria Campus HT
Paulo Cézar Azevedo paulo.azevedo@unasp.edu.br

Membros
Diretoria Acadêmica Campus EC
José Iran Miguel jose.miguel@unasp.edu.br

Diretoria Acadêmica Campus HT
Thalita Regina Garcia da Silva thalita.silva@iasp.unasp.edu.br


Diretoria Acadêmica Campus SP
Rubem Cesar Tavares rubem.tavares@sp.unasp.edu.br

Diretoria Administrativa Campus EC
Eliseu José de Souza elizeu.sousa@unasp.edu.br


Diretoria Administrativa Campus HT
Ivo Suedekumivo.suedekum@unasp.edu.br

Diretoria Administrativa Campus SP
Edinor Max Gruber edinor.gruber@sp.unasp.edu.br


Secretaria de Registros Acadêmicos Campus EC
Marceli Borges Monteiro marceli.monteiro@unasp.edu.br


Secretaria de Registros Acadêmicos Campus HT
Ana Maria Gallo Dobelin (Vice-Presidente) ana.gallo@unasp.edu.br

Secretaria de Registros Acadêmicos Campus SP
Aline de Andrade Nascimento Alfieri aline.alfieri@sp.unasp.edu.br

Curso de Teologia
Emilson dos Reis emilson.reis@unasp.edu.br

Marcelo Franca Alves (Presidente) marcelo.alves@sp.unasp.edu.br
Moisés Lopes Sanches Júnior (Vice-Presidente) moises.sanches@unasp.edu.br
Paulo Sérgio Leite Vaz paulo.vaz@sp.unasp.edu.br

Urias Echterhoff Takatohi (Secretário) urias.takatohi@sp.unasp.edu.br
Wanderley Gazeta wanderley.gazeta@unasp.edu.br

Convidados - IAP
Flavio Marcos Pasini flavio.pasini@iap.org.br
Luiz Daniel Pittini Strumiello strumiello@iap.org.br